Lot 1021 | Gerardo Dottori (Perugia 1884-1977) - Paesaggio con lago, 1939

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gerardo Dottori (Perugia 1884-1977) - Paesaggio con lago, 1939

cm 37 x 56
idromatita su cartone
Firmato e datato in basso a destra: Dottori 1939

Opera registrata presso l'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.
Autentica su fotografia dell'Archivio Gerardo Dottori, Perugia.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito