Arte Moderna e Contemporanea Sessione 1
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Carrà (Quargnento 1881-Milano 1966) - Marina, 1960
cm 35 x 50
olio su tela
Firmato e datato in basso a sinistra: C. Carrà 960
Opera registrata presso l'Archivio Carlo Carrà, Milano.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Carlo Carrà, Milano.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito