ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
GAETANO POMPA (1933-1998) - Composizione, 1960
GAETANO POMPA (1933-1998)
Composizione, 1960
Tecnica mista su cartoncino
cm 73x45
Firma e datazione al fronte
Provenienza
Sotheby's, Milano, 25 maggio 1993
Christie's, Milano, 21 novembre 1994
Meeting Art, Vercelli, 3 aprile 1999
Collezione Privata, Milano