Lot 369 | TINO STEFANONI (1937-2017) - I tavoli 99D, 1975

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI (1937-2017) - I tavoli 99D, 1975

TINO STEFANONI (1937-2017)
I tavoli 99D, 1975

Tecnica mista su tela
cm 70x60
Firma e timbro dell'Artista al fronte
Titolo al retro
Timbri dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Rossovermiglio (PD) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia recante numero di archiviazione

Provenienza
Studio Santandrea, Milano
Galleria Rossovermiglio, Padova
Collezione Privata, Parma

2017 Stefanoni - Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Stefanoni e Ornella Mignone, Edizioni Allemandi (TO), pag. 150