ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
VALENTINO VAGO (1931-2018) - M.V. 76, 1979
VALENTINO VAGO (1931-2018)
M.P. 76, 1979
Olio su tela
cm 73x60
Firma al retro
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) al retro
Timbro della Galleria Morone (MI) al retro
Provenienza
Sergio Grossetti, Galleria Annunciata, Milano
Galleria Morone, Milano
Collezione Privata, Milano
2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume terzo 1978-2010, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 674, rep. 1979/26