Lot 250 | MARIO BIONDA (1913-1985) - Relitto spaziale, 1972

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO BIONDA (1913-1985) - Relitto spaziale, 1972

MARIO BIONDA (1913-1985)
Relitto spaziale, 1972

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 74,5x65
Firma e datazione al fronte
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

Provenienza
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano