Lot 213 | PIERO DORAZIO (1927-2005) - Amici colori III, 2002

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

PIERO DORAZIO (1927-2005) - Amici colori III, 2002

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Amici colori III, 2002

Olio su tela
cm 25x35
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro dello Studio Piero Dorazio con relativo numero di inventario (5621) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia recante timbro dello Studio Piero Dorazio con relativo numero di inventario (5621)
Certificato di autenticità a cura della Galleria Gio' Arte (VE)
Opera registrata presso l'Archivio Opera Piero Dorazio (PG), come da certificato allegato rilasciato in data 28/02/2005
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio (MI), come da certificato su doppia fotografia allegato

Provenienza
Gio' Arte, Mestre
Collezione Privata, Monza