Lot 206 | ACHILLE PERILLI (1927-2021) - L'anima del solitario, 2003

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

ACHILLE PERILLI (1927-2021) - L'anima del solitario, 2003

ACHILLE PERILLI (1927-2021)
L'anima del solitario, 2003

Acquerello su carta
cm 25,4x31,9
Firma, titolo e datazione al fronte
Certificato di autenticità a cura di Arte Network (VE)
Archivio Achille Perilli su fotografia rilasciato in data 15/02/23

Provenienza
Arte Network, Mestre
Collezione Privata, Milano