ASTA N.212 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Thursday 6 June 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)
AMEDEO MARTEGANI (1963) – Panorama trovato, 1990
AMEDEO MARTEGANI (1963)
Panorama trovato, 1990
Pittura ad acquerello su tavola
cm 83x61,5
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Maco Arte (PD) con caratteristiche tecniche dell'opera
Opera senza cornice
Provenienza
Christie's, Milano (Gennaio 2021)
Maco Arte, Padova