Lot 0002 | GRIFFA GIORGIO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
IMPORTANTI OPERE D'ARTE Sessione unica
Thursday 13 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GRIFFA GIORGIO

GRIFFA GIORGIO (1936-)
Giorgio Griffa (1936)
Orizzontale
1975 acrilico su tela di juta firmato e datato al retro.
cm 77x30
Opera registrata presso l'Archivio Giorgio Griffa Torino con il n AGG1975-089 accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giorgio Griffa Torino.