Lot 44 | AFRO BASALDELLA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
ASTA 11 - Asta di opere d’arte del XX - XVIII - X|X secolo UNICA SESSIONE
Thursday 30 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

AFRO BASALDELLA

Dipinto acrilico e olio su pannello (tecnica mista), periodo XX secolo 1964 scuola Continentale, raffigurante Soggetto astratto.
Dimensioni interno cornice: 30x40 cm.
Dimensioni compreso cornice: 54x44 cm.
Firma in basso a destra Afro 64 e autentica sul retro
Opera in buone condizioni.