Tesoridellartemoderna - via venafro 29, 00159 Roma
ASTA MONOGRAFICA DI ARTISTI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONE SOLO 5% Sessione Unica
Tuesday 4 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Litografia Originale a Colori su Carta Fabriano CM 70X50 Titolo -I Cavalli D'Achille 1971- Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra, Tiratura e Titolo a Matita in Basso a Sinistra e al Centro, Timbro a Secco Caprini-De Chirico Provenienza Gallery Thomas Amman Fine Art AG, Certificato Accluso

Da Collezione Privata