Tesoridellartemoderna - via venafro 29, 00159 Roma
ASTA MONOGRAFICA DI ARTISTI DI ARTE MODERNA - COMMISSIONE SOLO 5% Sessione Unica
Tuesday 4 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

PABLO PICASSO (1881-1973) Litografia Originale su Carta Arches CM 65,1X49,9 Anno 1949, Titolo – La Donna con la Calza a Rete- III Edizione 1965, Prova d'Artista più altre 3 e tiratura di 50 Esemplari Numerati, Firma al Fronte a Matita in Basso a Destra, Stampatore Mourlot (178b) Parigi, Accompagnata da Perizia Calligrafica di quattro Pagine, Autentica su Foto e Certificato Oro Accluso, Provenienza Lucio Amelio Gallery Napoli

Da Collezione Privata