Lot 28 | Mathilde Angèle Delasalle (Francia, 1867 - c. 1941). Arco di Trionfo.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea - Parte II Arte Moderna e Contemporanea - Parte II
Friday 31 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mathilde Angèle Delasalle (Francia, 1867 - c. 1941). Arco di Trionfo.

Mathilde Angèle Delasalle (Francia, 1867 - c. 1941). Arco di Trionfo. Cm. 16,8x25,8. Olio su faesite. Datato al retro Sept. 1927. Firmato al retro A. Delasalle.