Lot 21 | Henri Charles Manguin (Parigi, 1874 – Saint-Tropez, 1949). Spiaggia con personaggi.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea - Parte II Arte Moderna e Contemporanea - Parte II
Friday 31 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Henri Charles Manguin (Parigi, 1874 – Saint-Tropez, 1949). Spiaggia con personaggi.

Henri Charles Manguin (Parigi, 1874 – Saint-Tropez, 1949). Spiaggia con personaggi. Olio su tavola. Firmato in basso a destra Manguin. Cm. 24x35.

Provenienza: importante collezione privata.