Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
IRMA BLANK Memory, 2016
IRMA BLANK
1934 - 2023
Memory, 2016
Libro d'artista contenente opera originale di Irma Blank (copia carbone su carta, 2 fogli), cm. 18 x 12
Il Geko Editore, Genova
135 esemplari + 15 esemplari I/XV con opera originale dell'artista
Firmato e datato
Certificato su fotografia a cura di Rosanna Diblasi
Opera n. XIII/XV
PROVENIENZA
Collezione Privata