Lot 420 | ALIGHIERO BOETTI Senza titolo, 1985

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALIGHIERO BOETTI Senza titolo, 1985

ALIGHIERO BOETTI
1940 - 1994

Senza titolo, 1985
7 cartoline, cm. 15,5 x 10,5 cad.
Edizioni Il Cortile, Roma
Firmato e datato

PUBBLICAZIONI
"Alighiero Boetti - Catalogo Generale Tomo terzo/2a", Electa, Milano, 2022, p. 286
"Oltre il libro - Alighiero e Boetti - Beyond Books", Corraini Edizioni, Mantova, 2011, p. 288

PROVENIENZA
Collezione Privata