Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BRUNO DE TOFFOLI Senza titolo, 1967
BRUNO DE TOFFOLI
1913 - 1978
Senza titolo, 1967
Scultura in bronzo, cm. 28 x 33 x 15 ca.
Firmato e datato alla base
PUBBLICAZIONI
"Bruno de Toffoli - catalogo ragionato delle sculture", Allemandi & c, 2013, n. 50 (riprodotta l'opera in gesso)
PROVENIENZA
Collezione Privata