Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ADRIANO ALTAMIRA Positif-negatif. Omaggio a Moholy Nagy. Frate Ranaldo n°5, 1972
ADRIANO ALTAMIRA
1947
Positif-negatif. Omaggio a Moholy Nagy. Frate Ranaldo n°5, 1972
2 fotografie b-n su cartone applicato su cartoncino, cm. 70,5 x 50,5 (interno cm. 24 x 30,2)
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia
PROVENIENZA
Collezione Privata