Lot 328 | GINO DE DOMINICIS Opera non titolata, 1969

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GINO DE DOMINICIS Opera non titolata, 1969

GINO DE DOMINICIS
1947 - 1998

Opera non titolata, 1969
Tecnica mista su tavola, cm. 36 x 30
Firmato e datato sul retro
Certificato di archiviazione a cura del Comitato scientifico archiviazione opere di Gino de Dominicis, Foligno n. 201-2024
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Gino de Dominicis. Catalogo ragionato", Skira Editore, Milano, 2011, p. 221 n. 77

PROVENIENZA
Collezione Privata