Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIANNI DOVA Figura estiva, 1980-81 ca.
GIANNI DOVA
1925 - 1991
Figura estiva, 1980-81 ca.
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firmato in basso al centro
Timbro Cafiso, Milano sul retro
Certificato su fotografia a cura dell’Archivio e Catalogo Ragionato delle opere Gianni Dova n. 06/12
PROVENIENZA
Collezione Privata