Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FRANCO FABIANO Azzurro, 1965
FRANCO FABIANO
1933 - 2005
Azzurro, 1965
PVC su tela, cm. 81 x 73
Firmato e datato sul retro
Timbro Associazione Artisti Bresciani, Brescia sul retro
PUBBLICAZIONI
"Franco Fabiano (1933-2005)", monografie di artisti bresciani - 30, edizioni aab, 2007, p. 26
PROVENIENZA
Collezione Privata