Lot 206 | JORRIT TORNQUIST Senza titolo, 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Wednesday 12 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

JORRIT TORNQUIST Senza titolo, 1974

JORRIT TORNQUIST
1938 - 2023

Senza titolo, 1974
Acrilico su carta applicata su tavola, cm. 20 x 20
Firmato e datato sul retro
Etichetta dell'artista sul retro
Etichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea, Brescia sul retro
Certificato di provenienza Luca Sforzini Arte, Pavia

PROVENIENZA
Luca Sforzini Arte, Pavia
Lagorio Arte Contemporanea, Brescia
Collezione Privata