Lot 120 | LUIGI ONTANI Indian & Indifferent, 1987

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUIGI ONTANI Indian & Indifferent, 1987

LUIGI ONTANI
1943

Indian & Indifferent, 1987
Olio su tavola e oro zecchino, diametro cm. 75
Firmato e datato sul retro
Etichetta Jack Tilton Gallery, New York sul retro
Autentica dell'artista su fotografia
Certificato di provenienza Galleria Alessandro Bagnai, Foiano della Chiana

PROVENIENZA
Jack Tilton Gallery, New York
Galleria Alessandro Bagnai, Foiano della Chiana
Collezione Privata