Lot 115 | GIOVANNI ANSELMO Particolare (in corrispondenza del lato orizzontale destro in alto della seconda N di infinito) , 1975

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI ANSELMO Particolare (in corrispondenza del lato orizzontale destro in alto della seconda N di infinito) , 1975

GIOVANNI ANSELMO
1934 - 2023

Particolare (in corrispondenza del lato orizzontale destro in alto della seconda N di infinito), 1975
Grafite su carta, cm. 25 x 25
Firmato e datato sul retro
Ringraziamo l'Archivio Giovanni Anselmo di Torino per aver rilasciato un parere scritto di autenticità dell'opera via email

PROVENIENZA
Antonio (Nino) dell'Aquila, Torino
Sergio Martin, Torino
Collezione Privata