Lot 107 | MIMMO ROTELLA Fai attenzione, 1965

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIMMO ROTELLA Fai attenzione, 1965

MIMMO ROTELLA
1928 - 2006

Fai attenzione, 1965
Tela emulsionata, cm. 125 x 92
Firmato in basso a destra

PUBBLICAZIONI
"Mimmo Rotella - Catalogo ragionato Volume secondo 1962-1973", Tomo III, G. Celant, Skira, p. 1144 n. 1965 014

PROVENIENZA
Collezione Privata