Lot 97 | MARIO SCHIFANO Senza titolo, seconda metà '70

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO Senza titolo, seconda metà '70

MARIO SCHIFANO
1934 - 1998

Senza titolo, seconda metà '70
Smalto e pastelli su tela, cm. 101,2 x 96,3
Firmato in basso a destra
Timbro Galleria Passigli, Roma sul retro
Certificato di archiviazione Archivio Monica Schifano, Roma n. 04612210424

PROVENIENZA
Galleria Passigli, Roma
Collezione Privata