Lot 93 | CARLA ACCARDIBianco nero, 1988

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDIBianco nero, 1988

CARLA ACCARDI

1924 - 2014

Bianco nero, 1988

Vinilico su tela grezza, cm. 60 x 50

Firmato e datato in basso a sinistra

Arch. n. 77A

Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma n. A/32/2024

PROVENIENZA

Galleria Astuni, Fano

Galleria Pananti Casa d'Aste, Asta 90 25 maggio 2013

Collezione Privata