Lot 61 | ALFREDO CHIGHINE Paesaggio, 1957-58

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALFREDO CHIGHINE Paesaggio, 1957-58

ALFREDO CHIGHINE
1914 - 1974

Paesaggio, 1957-58
Olio su tela, cm. 73 x 92
Firmato e datato in basso a destra
Certificato di archiviazione a cura del Comitato Scientifico Alfredo Chighine, Milano n. 38/07

PROVENIENZA
Collezione Privata