Lot 21 | AGOSTINO BONALUMI Blu, 1990

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 59 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 11 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

AGOSTINO BONALUMI Blu, 1990

AGOSTINO BONALUMI
1935 - 2013

Blu, 1990
Tela estroflessa, cm. 130 x 97
Firmato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Agostino Bonalumi - Catalogo ragionato Tomo II", Skira Editore, Milano, 2015, p. 632 n. 1370

PROVENIENZA
Collezione Privata