Lot 127 | Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea 1957 55,5x45,5 cm.

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Tornata Unica
Thursday 6 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ottone Rosai Firenze 1895 - Ivrea 1957 55,5x45,5 cm.

"Orchestrina",1947, olio su tela, firmato in basso e datato in basso a destra, entro cornice.
Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda
Provenienza: Galleria Farsetti, Prato, certificato su fotografia