Lot 99 | Orfeo Tamburi Jesi 1910 - Parigi 1994 45x32,5 cm.

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Tornata Unica
Thursday 6 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Orfeo Tamburi Jesi 1910 - Parigi 1994 45x32,5 cm.

"Case", olio su tela applicata su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice.
Bibliografia: Il palazzo e la collezione d'arte della Tirrenia, a cura di Nicola Spinosa, Electa Napoli, Napoli 2001, pag.107, n.57