Lot 34 | Cesare Tacchi Roma 1940 - 2014 82x102 cm.

Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Tornata Unica
Thursday 6 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Cesare Tacchi Roma 1940 - 2014 82x102 cm.

"Natura morta ", Olivetti Studio 44, 1963, smalto e pastelli su carta, firmato in basso a sinistra, titolato e datato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi, Roma, con il n. C1963-000058, certificato su fotografia