Lot 94 | Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, Primi 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca #108: Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca
Friday 31 May 2024 hours 17:30 (UTC +01:00)

Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, Primi 20° secolo

Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, Primi 20° secolo Cm 81x18 Stelo in metallo dorato. Elettrificato Stelo in metallo dorato. Elettrificto