Thursday 13 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
FABRIZIO CLERICI (Milano 1913-Roma 1993) <br>Ritratto di Alberto Savinio
FABRIZIO CLERICI (Milano 1913-Roma 1993)
Ritratto di Alberto Savinio
Acquarello su carta
27,3 x 20,5 cm
Firmato e datato a destra: Fabrizio Clerici, 44
Cat. mostra D. Isaia, G. Tulino, Insomnia, 16 luglio - 5 novembre 2023, Mart, Rovereto, ed. L'Erma di Bretschneider, Roma, 2023, p. 139
Giovanni Scheiwiller, Milano;
Collezione privata
Leonor Fini, Fabrizio Clerici, Insomnia, 16 luglio - 5 novembre 2023, Mart, Rovereto
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout