Lot 45 | BEPPE CIARDI (Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932) <br>Le vignole

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 13 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

BEPPE CIARDI (Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932) <br>Le vignole

BEPPE CIARDI (Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932)
Le vignole
1899

Olio su tavola

36,4 x 56,4 cm

Firmato e datato in basso a sinistra: Beppe Ciardi, 1899; al retro firmato, datato e titolato: Beppe Ciardi, 1899, Le Vignole e timbro della Galleria d'Arte Moderna di V. Galdi di Roma

Ottime condizioni, cornice e vetro