Lot 38 | FERRUCCIO RONTINI (Firenze 1893-Livorno 1964) <br>Via San Francesco a Livorno

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 13 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERRUCCIO RONTINI (Firenze 1893-Livorno 1964) <br>Via San Francesco a Livorno

FERRUCCIO RONTINI (Firenze 1893-Livorno 1964)
Via San Francesco a Livorno
1942

Olio su tavoletta

92 x 70 cm

Firmato e datato in basso a destra: F. Rontini, 42, al retro etichetta e timbro dell'artista, firmato e datato: F. Rontini, 42 XX

Buone condizioni, cornice senza vetro