FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta, N. 250 - I Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Sessione Unica
Friday 31 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Claudio Bonichi
(Novi Ligure (Al), 1943 - Roma, 2016)
Il corsetto bianco
Litografia su lamina in argento, es. 215/250
cm. 38,7x30,8 (lastra), cm. 45x35 (lamina)

Firma e tiratura in lastra: Claudio Bonichi / 215/250. Punzoni dell'argento in basso a sinistra.