Lot 89 | CATALOGHI CON DISEGNO (GIUSEPPE SANTOMASO) - Santomaso, 1981

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.211 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE & CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Thursday 30 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON DISEGNO (GIUSEPPE SANTOMASO) - Santomaso, 1981

CATALOGHI CON DISEGNO (GIUSEPPE SANTOMASO)
Santomaso, 1981

Catalogo riccamente illustrato a cura di Livio Radin con introduzione di Guido Ballo
cm 21x15,5
Edizioni della Galleria Planetario, Trieste
Reca disegno a pennarello blu all'interno, firmato e datato (VE 22-11-81)