Lot 89 | DOVA GIANNI (1925 - 1991) - LUCI SUL LAGO, 1989.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Monday 27 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

DOVA GIANNI (1925 - 1991) - LUCI SUL LAGO, 1989.

DOVA GIANNI (1925 - 1991) LUCI SUL LAGO, 1989. Olio su tela. Cm 114,00 x 146,50. firma
sul retro: firma e titolo

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio e catalogo ragionato delle opere di Gianni Dova

PROVENIENZA
Collezione privata, Trieste. Cornice presente