Lot 87 | MASSON ANDRE' (1896 - 1987) - FORET DU MIDI, 1932.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Monday 27 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

MASSON ANDRE' (1896 - 1987) - FORET DU MIDI, 1932.

MASSON ANDRE' (1896 - 1987) FORET DU MIDI, 1932. tecnica mista su carta applicata su tela. Cm 49,50 x 63,50. firma
sul retro: etichetta Studio Due Ci, Roma

PROVENIENZA
Studio Due Ci arte moderna, Roma
Collezione privata, Pescara. Cornice presente