Lot 76 | TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - L'ACROPOLI, (1969-70).

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Monday 27 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) - L'ACROPOLI, (1969-70).

TURCATO GIULIO (1912 - 1995) L'ACROPOLI, (1969-70). Olio e collage su tela. Cm 100,00 x 80,00. firma
sul retro: firma; etichetta Galleria La Nuova Città, Brescia dove l'opera è datata 1969-70

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Giulio Turcato firmato dall'artista

PROVENIENZA
Galleria Blu, Milano
Galleria Alberto Valerio, Brescia
Collezione privata, Brescia. Cornice presente