Lot 1 | PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) - PAESAGGIO COSMICO (AEROPITTURA), ANNI '30.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Monday 27 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) - PAESAGGIO COSMICO (AEROPITTURA), ANNI '30.

PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956) PAESAGGIO COSMICO (AEROPITTURA), ANNI '30. olio su tavola. Cm 50,00 x 37,00. firma
Cornice originale

L'opera è accompagnata da autentica di Massimo Prampolini su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata. Cornice presente