ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Schifano "Senza titolo" 1984 smalto e acrilico su tela cm 80x100 Firmato e
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
"Senza titolo" 1984
smalto e acrilico su tela
cm 80x100
Firmato e datato 84 al retro
Provenienza
Galleria Mazzocchi, Parma
Centro Arti Visive Mazzolari Franco, Soresina
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05866231125
"Untitled" 1984
enamel and acrylic on canvas
cm 80x100
Signed and dated 84 on the reverse
Provenance
Galleria Mazzocchi, Parma
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Mario Schifano, Rome, with the n. 05866231125