Lot 377 | Mario Ceroli "Uomo galleggiante" 1984 legno pino di Russia, solfato di rame, ter

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Ceroli "Uomo galleggiante" 1984 legno pino di Russia, solfato di rame, ter

Mario Ceroli (Castel Frentano 1938)

"Uomo galleggiante" 1984
legno pino di Russia, solfato di rame, terre colorate e grafite
cm 59x67x7
Firmato e datato 84 al retro

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 18-5-2010

"Uomo galleggiante" 1984
Russian pine wood, copper sulphate, coloured earth and graphite
cm 59x67x7
Signed and dated 84 on the reverse

Provenance
Private collection

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the artist on 5/18/2010