ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giulio Turcato "Cangiante" anni '70 olio e sabbia su tela cm 50x70 Firmato in ba
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Cangiante" anni '70
olio e sabbia su tela
cm 50x70
Firmato in basso a destra
Provenienza
Esposizioni
"Giulio Turcato" Galleria Ferretti, Viareggio, 1977
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il numero C.24521638630-Karls
"Cangiante"
oil and sand on canvas
cm 50x70
Signed lower right
Provenance
Private collection, Milan
This work registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with the n. C.24521638630-Karls