Lot 358 | Giuseppe Spagnulo "Senza titolo" 1974 ferro cm 18x33x16 Firmata e datata 74 sull

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Spagnulo "Senza titolo" 1974 ferro cm 18x33x16 Firmata e datata 74 sull

Giuseppe Spagnulo (Grottaglie 1936 - 2016)

"Senza titolo" 1974
ferro
cm 18x33x16
Firmata e datata 74 sulla base

Provenienza
Collezione privata

Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Spagnulo, Milano

"Untitled" 1974
iron
cm 18x33x16
Signed and dated 74 on the base

Provenance
Private collection

This work is registered at the Archivio Giuseppe Spagnulo, Milan