Lot 320 | Graham Sutherland "Senza titolo" 1943 tecnica mista su carta cm 22,5x16,5 Firmat

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Graham Sutherland "Senza titolo" 1943 tecnica mista su carta cm 22,5x16,5 Firmat

Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)

"Senza titolo" 1943
tecnica mista su carta
cm 22,5x16,5
Firmato e datato 1943 in alto a destra

Provenienza
Collezione privata

"Untitled" 1943
mixed media on paper
cm 22.5x16.5
Signed and dated 1943 upper right

Provenance
Private collection