ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
JEAN PAUL RIOPELLE "Parler de corde" 1972 cartella completa di 13 litografie cm
JEAN PAUL RIOPELLE (MONTREAL 1923 - ILE-AUX-GRUES 2002)
"Parler de corde" 1972
cartella completa di 13 litografie
cm 45,6x32
Tutte firmate e numerate 24/75
Maeght Editeur, Parigi
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Y. Riopelle, 1972.23EST.LI .ALB e successivi
"Parler de corde" 1972
complete portfolio of 13 lithographs printed in colour
cm 45.6x32
All signed and numbered 24/75
Maeght Editeur, Paris
Provenance
Galleria Nuovo Sagittario, Milan
Private collection, Milan
Literature