ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
JEAN PAUL RIOPELLE "Le Singe" 1968 acquaforte e acquatinta foglio cm 74x52,8; la
JEAN PAUL RIOPELLE (MONTREAL 1923 - ILE-AUX-GRUES 2002)
"Le Singe" 1968
acquaforte e acquatinta
foglio cm 74x52,8; lastra cm 44,5x34,5
Firmato e numerato 40/75
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
"Le Singe" 1968
etching and aquatint
sheet 74x52.8 cm; plate 44.5x34.5 cm
Signed and numbered 40/75
Provenance
Galleria Nuovo Sagittario, Milan
Private collection, Milan